Авторизация

Смешко призвал Зеленского к преждевременным выборам Рады и президента

Смешко призвал Зеленского к преждевременным выборам Рады и президента



Экс-глава СБУ, бывший начальник ГУР Минобороны Игорь Смешко уверен, что Украине необходимы досрочные парламентские и президентские выборы. Об этом он заявил в интервью изданию «ГОРДОН».




По мнению Смешко, у власти в Украине находятся некомпетентные люди, которых надо сменить.



«Мы говорим о президенте, его большинстве в парламенте и сформированном Кабинете Министров или о хороших мальчиках? Мальчиках, которые сели не в свои кресла и увидели, что они не в состоянии запустить экономику, не в состоянии наполнить бюджет, не в состоянии побороть коррупцию и сделать верховенство права, не в состоянии подрихтовать государственные механизмы, которые не работают», — сказал Игорь Смешко.



По его словам, сначала необходимо провести парламентские выборы, но затем могут понадобиться и выборы главы государства.



«А если президент так будет дальше себя вести… Если он хочет быть честным человеком, он должен сказать: «Я не представлял себе задачи, которые стоят перед страной. Я не представлял, что у меня нет кадрового резерва. Я не представлял, каких людей нужно подбирать… Ребята, вы меня простите, но я хочу остаться порядочным и честным человеком, поэтому давайте сначала парламентские выборы проведем, а потом, очевидно, надо готовить и досрочные президентские выборы», — сказал Смешко.



Напомним, в случае досрочных выборов в Раду возможна широкая коалиция между ОПЗЖ и «Слугой народа».



Фото: Facebook Игоря Смешко


464

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка