Авторизация

2-ой тур местных выборов в Черновцах оказался под опасностью - ЦИК

2-ой тур местных выборов в Черновцах оказался под опасностью - ЦИК

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Накануне второго тура выборов мэра Черновцов, запланированного на 29 ноября, сразу несколько политических партий сообщили о прекращении полномочий своих членов УИК. Этот шаг со стороны партий грозит организации проведения голосования. Об этом сообщили в Центризбиркоме, передает УНН.


В состав Черновицкой ТИК поступили представления местных организаций политических партий о досрочном прекращении полномочий всего 444 членов участковых избирательных комиссий от этих партий.


Прекращении полномочий своих участковых хотят партии:


— ВО Батькивщина — 216 членов УИК
— Европейская солидарность — 128 членов УИК
— Наш край — 85 членов УИК
— Родной город — 15 членов УИК


В ЦИК отметили, что местные организации партий не имеют полномочий отозвать кандидатуры, поданные ими в состав избирательных комиссий.


“Такие действия организаций партий могут создать препятствия в надлежащей подготовке проведения повторного голосования по выборам Черновицкого городского головы. В частности, при определенных обстоятельствах могут возникнуть проблемы с полномочность заседаний участковых избирательных комиссий — в связи с отсутствием минимального количества членов комиссии, необходимой для проведения заседания; с достаточностью голосов для принятия решений комиссий, а также надлежащей организацией работы комиссий во время голосования и подсчета голосов избирателей.


Центральная избирательная комиссии со своей стороны принимает меры по обеспечению надлежащей организации повторного голосования в городе Черновцы и призывает соответствующие местные организации партий, членов избирательных комиссий и других субъектов избирательного процесса максимально ответственно и осознанно отнестись к своей роли в обеспечении избирательного процесса”, — сообщили в пресс-центре ЦИК.


Напомним, в Черновцах на 29 ноября назначено повторное голосование на выборах городского головы, в котором ориентировочно примут участие более 185,5 тысяч избирателей.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?