Авторизация

В Одессе расследуют факт подделки подписей членов УИК

В Одессе расследуют факт подделки подписей членов УИК

КИЕВ. 27 октября. УНН. В Одессе сотрудники полиции заметили, как заместитель главы территориальной избирательной комиссии и секретарь подделывали подписи за отсутствующих членов УИК. Начато расследование, назначен ряд экспертиз. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу полиции Одесской области.


"В Одессе полицейские проводят расследование по факту подделки избирательной документации членами УИК. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 158-3 УК", - говорится в сообщении.


Так, правоохранители, которые сопровождали членов участковой комиссии в ТИК для сдачи избирательной документации, заметили, как заместитель главы комиссии и секретарь прямо на подоконнике в коридоре ставят подписи за отсутствующих членов УИК на протоколах о подсчете голосов.


"Следственно-оперативная группа, вызванная на место происшествия, изъяла сфальсифицированные протоколы, а членов комиссии вернула в УИК для устранения недостатков в работе", - рассказали в полиции.


В рамках досудебного расследования назначен ряд экспертиз, в том числе почерковедческая. Сейчас проводятся следственные действия.


Напомним, в Одессе в туалете здания, где находится территориальная избирательная комиссия, обнаружили дымовую шашку.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?