Авторизация

Резников к белорусской оппозиции: ежели не признаете Крым и Донбасс украинскими - у вас не будет демократии

Резников к белорусской оппозиции: ежели не признаете Крым и Донбасс украинскими - у вас не будет демократии

Алексей Резников


КИЕВ. 23 октября. УНН. Будьте готовы, что вы должны четко сказать, что Крым является украинским, и весь Донбасс является украинским. Если вы не определились, что возле вас есть страна, которая так же оккупирована вашим северным соседом, как у нас - поверьте, у вас демократии не будет. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников, обращаясь к жене белорусского оппозиционера Виктории Цепкало в эфире программы "Свобода слова с Савиком Шустером", передает УНН.


"Если вы не определились, что возле вас есть страна, которая так же оккупирована вашим северным соседом, как у нас - поверьте, у вас демократии не будет. Будьте готовы, что вы должны четко сказать, что Крым является украинским, и весь Донбасс является украинским", - сказал Алексей Резников.


По словам Вероники Цепкало, если бы мнение белорусского народа помогло Украине решить проблему между Украиной и Россией - они бы высказались.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Белорусские оппозиционеры не смогли ответить, чей Крым


"Мы готовы быть площадкой для переговоров. Беларусь готова быть площадкой для переговоров между Украиной и Россией. Мы ценим отношения как с Украиной, так и с Россией. У нас огромное количество родственников, друзей, знакомых, партнеров, как в Украине, так и в России", - отметила Вероника Цепкало.


Алексей Резников поблагодарил ее за то, что она сказала, что война на Донбассе - это отношения Украины с Россией.


Напомним, с 26 октября в Беларуси планируют всенародную забастовку.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка