Авторизация

Отыскивали «строительную мафию»?СБУ устроила «день обысков» в ГАСИ

Отыскивали «строительную мафию»?СБУ устроила «день обысков» в ГАСИ



В среду, 21 октября, Служба безопасности Украины провела не менее 50 обысков в госучреждениях и офисах, связанных с известными киевскими застройщиками.



Обыски и выемки документов прошли в офисных помещениях Государственной архитектурно-строительной инспекции, а также в кабинетах ряда чиновников, имеющих отношение к строительной отрасли, сообщает сайт СБУ.



В частности, источники отмечают, что следственные действия СБУ проводились в отношении компаний, которые якобы связывают с известным девелопером Вадимом Столаром, народным депутатом от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Как ранее писали такие СМИ, как «Украинская правда» и издание Delo.ua, Вадим Столар является многолетним «смотрящим» за Киевом.



Напомним, СМИ писали об обысках в начале октября в офисах, якобы связанных с Вадимом Столаром.



Кроме того, как сообщают СМИ, под прицел СБУ попали компании, которые якобы связывают со скандальными «смотрящими» за ГАСИ Юрием и Алексеем Горовыми.



Также в данном деле якобы фигурируют известный застройщик Андрей Вавриш и бывший глава Офиса президента Украины Андрей Богдан, которого связывают с Вавришем дружеские отношения.



Речь идет о расследовании некого дела о коррупции в строительстве. В СБУ якобы говорят о серьезном ударе по строительной мафии накануне местных выборов.





Напомним, в начале лета Государственное бюро расследований проводило обыски в офисах компании Андрея Вавриша. Тогда Андрей Богдан публично выступил на стороне Вавриша.











По информации СМИ, Вавриш недавно получил разрешение от ГАСИ на постройку делового центра в историческом центре Киева.



А в феврале этого года уже экс-глава Минрегиона Алена Бабак, уходя в отставку, с трибуны парламента заявила, что ее увольнения добилась «строительная мафия», прозрачно намекнув на Андрея Вавриша и Вадима Столара.


84

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?