Авторизация

МОН планирует реформировать систему дошкольного образования

МОН планирует реформировать систему дошкольного образования

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Министерство образования и науки Украины планирует реформировать систему дошкольного образования, приведя ее до общеевропейского уровня, с учетом лучших традиций отечественной педагогики. Об этом сообщил врио министра образования и науки Украины Сергей Шкарлет, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МОН.


"Концепция Новой украинской школы изменила подходы к образовательному процессу. Министерством определено амбициозную цель - реально реформировать систему дошкольного образования, унифицировав общие подходы воспитания и обучения детей дошкольного возраста с общеевропейскими с учетом лучших традиций отечественной педагогики", - отметил он.


По его словам, всегда детский сад символизировал начало самостоятельной жизни ребенка, открывал двери к безграничному и удивительному миру грядущих поколений.


"И сегодня дошкольное образование ассоциируется с новыми идеями, смелыми экспериментами, радостными открытиями, интересным поиском и верой в будущее. В нашей стране действуют почти 15 тыс. учреждений дошкольного образования, в которых 137 тыс. педагогов обучают и воспитывают 1 млн 253 тыс. детей", - сообщил Шкарлет.


Он отметил, что сейчас в мире нет более важной задачи, чем сохранение жизни и здоровья всех участников образовательного процесса.


Напомним, Министерство образования и науки разработало стратегические направления развития инклюзивного образования на 2020-2030 годы и план мероприятий по ее реализации.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?