Авторизация

Лукашенко ответил на предложение Макрона добровольно уйти с должности

Лукашенко ответил на предложение Макрона добровольно уйти с должности

КИЕВ. 27 сентября. УНН. Президент Беларуси Александр Лукашенко посоветовал президенту Франции Эмманюэлю Макрону “поменьше смотреть по сторонам” и заняться внутренними делами своей страны. Так он ответил на заявление Макрона о том, что Лукашенко должен добровольно покинуть пост главы государства, сообщает агентство БелТА, передает УНН.


По словам Лукашенко, Макрон, “следуя собственной логике”, должен был уйти с должности еще в 2018 году, когда во Франции начались протесты “желтых жилетов”. Сначала участники акций требовали не повышать цены и налоги на топливо, затем стали выступать за отставку президента.


“Годы идут, „жилеты“ до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих (пор) в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением”, — заявил Лукашенко.


Как добавил Лукашенко, во Франции “периодически возникают” проблемы с движением Black Lives Matter и мусульманские протесты.


По его мнению, Макрон, которого Лукашенко назвал “незрелым политиком”, уделяет слишком много внимания “одному из экс-кандидатов в президенты Беларуси”. “С учетом того, что этот экс-кандидат — женщина, французский лидер рискует к внутренним проблемам Франции получить еще и личные — у себя дома”, — сказал Лукашенко.


Накануне в интервью газете Le Journal du Dimanche Макрона охарактеризовал ситуацию в Беларуси как кризис авторитарной власти, не способной понять логику демократии. В связи с этим, считает он, Лукашенко должен уйти с должности.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?