Авторизация

Зеленский посетил Закарпатскую филармонию, хочет включить ее ремонт в "Великое строительство"

Зеленский посетил Закарпатскую филармонию, хочет включить ее ремонт в "Великое строительство"

КИЕВ. 25 сентября. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский в рамках рабочей поездки в Закарпатскую область посетил областную филармонию и заявил, что ее ремонт будет включен в "Большое строительство" в культуре. Об этом информирует пресс-служба Главы государства, передает УНН.


"В рамках рабочей поездки в Закарпатскую область Президент Украины Владимир Зеленский посетил Закарпатскую областную филармонию", - сообщили в пресс-службе.


Так, во время визита директор заведения Иван Микита показал Главе государства концертный зал. По его словам, он может вместить 500 зрителей и имеет уникальные акустические свойства. Особой ценностью филармонии является старый орган чешского производства. Ранее в этом здании располагалась синагога ортодоксальной общины евреев-ашкенази.


Также Владимир Зеленский осмотрел фасад филармонии.


Иван Микита рассказал, что сооружение, возведенное в 1904 году, требует капитального ремонта.


"Президент подчеркнул, что восстановление здания Закарпатской областной филармонии будет включено в Национальную программу "Большое строительство" в культуре на следующий год", - отметили в пресс-службе.


Напомним, Зеленский во время рабочей поездки в Закарпатскую область пообещал комплексное решение проблем очередей из автомобилей на границе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка