Авторизация

2-ой тур выборов в Киеве точно будет: в нем встретятся Кличко и Верещук - политолог

2-ой тур выборов в Киеве точно будет: в нем встретятся Кличко и Верещук - политолог

Валентин Гайдай


КИЕВ. 25 сентября. УНН. Лучшим выдвиженцем от партии "Слуги народа" на выборы мэра Киева является Ирина Верещук. Она точно выйдет во второй тур и будет бороться за кресло мэра с Виталием Кличко. Такое мнение в эфире одного из украинских телеканалов высказал политолог Валентин Гайдай, передает УНН.


"По Киеву нам было давно известно, кто победит на праймериз от "Слуги народа". Я считаю, что это было лучшее решение выдвинуть Ирину Верещук с того пула политиков на мэрский пост. Без обид, но именно Верещук считается лучшим выдвиженцем от "Слуги народа" и, скорее всего, именно она будет бороться с Кличко во втором туре. То есть, не Пальчевский, не Притула - я их считаю более полуфейковими кандидатами, в частности Притулу. Именно Верещук, как человек узнаваемый - харизматичная и с опытом", - говорит политолог.


У Верещук достаточно эксклюзивный опыт работы в местном органе самоуправления, считает Гайдай.


"Она была мэром. Правда, не такого большого города, как Днепр, Харьков или Одесса - она была мэром маленького города под названием Рава-Русская. Но я думаю, что она знает проблематику городов. И если в свое время киевляне избрали Кличко, который вообще не имел опыта в градостроительстве, в управлении городом, то гипотетически у Верещук больше шансов. Так это или нет - покажет второй тур. А он, я вас уверяю, в Киеве точно будет и, скорее всего, в комбинации Кличко и Верещук", - отметил политолог.


Напомним, по данным социологов, в украинцев постепенно растут позитивные ожидания от местных выборов.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?