Авторизация

Консул ожидает доступа к задержанным украинским журналистам в Минске - МИД

Консул ожидает доступа к задержанным украинским журналистам в Минске - МИД

КИЕВ. 7 августа. УНН. Консул ожидает от белорусской стороны официального подтверждения факта задержания и доступа к задержанным гражданам для оказания первичной консульской помощи. Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД о задержании журналистов-граждан Украины в Минске, передает УНН.


"Сегодня в Минске были задержаны трое журналистов, из которых двое являются гражданами Украины. По имеющейся информации, речь идет о Гребенюке Иване и Ромалийской Ирине. Посольство Украины в Беларуси установило контакт с представителями местных правоохранительных органов", - говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НСЖУ осуждает задержание украинских журналистов в Беларуси


В МИД добавили, что "консул ожидает от белорусской стороны официального подтверждения факта задержания и доступа к задержанным гражданам для оказания первичной консульской помощи".


Дело находится на контроле МИД и Посольства Украины в Беларуси. Защита прав граждан Украины за рубежом остается неизменным приоритетом МИД Украины, отметили в ведомстве.


Напомним, в Минске в Беларуси задержали корреспондентов телеканала "Настоящее Время" - украинцев Ирину Ромалийскую и Ивана Гребенюка, а также россиянина Юрия Бранюка.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?