Авторизация

В МИДе отреагировали на задержание "вагнеровцев" в Беларуси

В МИДе отреагировали на задержание "вагнеровцев" в Беларуси

Екатерина Зеленко


КИЕВ. 30 июля. УНН. Министерство иностранных дел считает, что выявление боевиков ЧВК "Вагнера" в Беларуси свидетельствует, что они могут быть использованы для дестабилизации ситуации в Беларуси накануне президентских выборов. Соответствующий комментарий пресс-секретаря МИДа Екатерины Зеленко по задержанию белорусскими правоохранителями нескольких десятков российских боевиков обнародовала пресс-служба министерства, передает УНН.


"Мы внимательно следим за ситуацией вокруг задержания белорусскими правоохранителями нескольких десятков российских боевиков. По сообщениям СМИ, среди них есть те, кто воевал против Украины на Донбассе. Украина давно предупреждала, что участники российских оккупационных сил и незаконных вооруженных формирований, участвовавших в боевых действиях на Востоке Украины, используются в других точках мира и представляют угрозу. Выявление этих боевиков в Беларуси подтверждает этот факт и свидетельствует, что они могут быть использованы для дестабилизации ситуации в Беларуси накануне президентских выборов", - говорится в комментарии.


Зеленко подчеркнула, что Украина развивает добрососедские отношения с соседней Беларусью, всесторонне поддерживает ее суверенитет и независимость.


"Вопрос о возможной экстрадиции или иных правовых действий будут решаться соответствующими правоохранительными и специальными органами", - добавила дипломат.


Напомним, белорусское агентство БЕЛТА 29 июля сообщило, что ночью под Минском задержали 32 наемников ЧВК "Вагнера". Еще один боец был задержан на юге страны. Агентство указывало, что у них российское гражданство. Позже информацию подтвердили в КГБ Беларуси. Как отмечало БелТА, "боевики хотели дестабилизировать избирательную кампанию". Всего для этих целей в страну перебросили около 200 человек.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?