Авторизация

Кандидатов в президенты Беларуси вызывают в ЦИК

Кандидатов в президенты Беларуси вызывают в ЦИК

КИЕВ. 29 июля. УНН. Всех кандидатов в президенты Беларуси вызвали на завтра, 30 июля, в Центризбирком. Об этом сообщил на своей странице в Facebook кандидат Сергей Черечень, передает УНН.


“Завтра, в 8.55, всех кандидатов приглашают в ЦИК. Зачем? Узнаем завтра”, — написал он.


Как сообщает издание “Белапан”, Анна Канопацкая также получила приглашение и пойдет в ЦИК. Приглашен и Андрей Дмитриев — об этом сообщила руководитель его инициативной группы Татьяна Короткевич.


Причину вызова кандидатам в президенты не пояснили.


Что касается Светланы Тихановской, то, по словам представителя ее штаба Анны Красулиной, на данный момент кандидат не приняла решение, поскольку приглашения не получила.


“Был один звонок с городского номера, незадолго до 19.00, мы сразу не смогли ответить. Потом, увидев, что это номер Центризбиркома, перезвонили, но никто уже не отвечал. Поскольку приглашение пока не получено, и решения пока нет никакого. Возможно, приглашение придет по почте”, — предположила Красулина.


Добавим, что в президентских выборах участвуют пять кандидатов: Андрей Дмитриев, Анна Канопацкая, Светлана Тихановская, Сергей Черечень и действующий глава государства Александр Лукашенко.


Напомним, что в Беларуси из-за пандемии решили уменьшить число наблюдателей за выборами.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка