Авторизация

В 1-ый день безграничного прекращения огня зафиксировали 111 нарушений - отчет ОБСЕ

В 1-ый день безграничного прекращения огня зафиксировали 111 нарушений - отчет ОБСЕ

КИЕВ. 29 июля. УНН. Наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали 111 нарушений соглашения о дополнительных мерах по обеспечению режима прекращения огня на Донбассе, которые вступили в силу 27 июля. Об этом сообщила во вторник Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине в своем ежедневном отчете, пишет УНН.


Отчет составлялся на основе информации, поступившей от мониторинговых команд состоянию на 19:30 27 июля 2020 года (по восточноевропейскому летнему времени).


“После заседания Трехсторонней контактной группы 22 июля, во время которого достигнута договоренность о дополнительных мерах по усилению режима прекращения огня начиная с 00:01 27 июля СММ зафиксировала 111 нарушений режима прекращения огня — все в Донецкой области (в том числе 21 взрыв)”, — указано в сообщении.


Миссия продолжила осуществлять мониторинг участков разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. Беспилотный летательный аппарат СММ дальнего радиуса действия в вечернее и ночное время зафиксировал присутствие людей в пределах участков разведения в районах Золотого и Петровского.


В ОБСЕ также добавили: “Миссия зафиксировала 22 единицы вооружения, размещенные с нарушением линий отвода, из которых все кроме одной зафиксировано на аэродроме в неподконтрольном правительству Победном Луганской области”.


СММ способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для возможности проведения ремонтных работ и технического обслуживания на жизненно важных объектах гражданской инфраструктуры. Миссия и дальше наблюдала за ситуацией, в которой на фоне вспышки COVID-19 оказалось гражданское население, в частности на контрольных пунктах въезда-выезда и соответствующих блокпостах в Донецкой и Луганской областях.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка