Авторизация

ВР на данной недельке рассмотрит законопроект о переходе русскоязычных школ на украинский

ВР на данной недельке рассмотрит законопроект о переходе русскоязычных школ на украинский

КИЕВ. 13 июля. УНН. Глава Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков поддержал предложение от главы партии "Слуга народа" Александра Корниенко о рассмотрении на этой неделе законопроекта о переходе русскоязычных школ на украинский язык, передает корреспондент УНН из заседания согласительного совета.


"Просьба законопроект №2362 относительно перехода русскоязычных школ на украинский язык обязательно включить в повестку дня на этой неделе", - сказал Корниенко.


Он добавил, что с сентября этот закон должен уже заработать, для этого его нужно принять именно сейчас, а не на следующей сессии ВР.


"Просьбу к Аппарату №2362 учесть, например, на четверг", - добавил Разумков.


Напомним, как сообщали в МОН ранее, с сентября 2020 года русскоязычные школы перейдут на украинский язык обучения.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка