Авторизация

Меркель поведала о собственном видении способов преодоления коронакризиса

Меркель поведала о собственном видении способов преодоления коронакризиса

КИЕВ. 11 июля. УНН. Мир сможет преодолеть вызванный распространением коронавируса кризис только с помощью международной солидарности и сотрудничества. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в еженедельном видеообращении, опубликованном в субботу, 11 июля, на ее сайте, передает УНН со ссылкой на DW.


“Только если мы сможем найти глобальные ответы на эту глобальную угрозу, мы получим шанс сегодня и в будущем побеждать пандемию. Особенно учитывая рост населения в мире”, — отметила Меркель.


По ее словам, именно поэтому федеральное правительство поддерживает международные усилия по борьбе с коронавирусом, а Германия участвует в “программах международных организаций, прежде всего ВОЗ, МВФ и Всемирного банка”. Кроме того, Германия предоставляет разностороннюю помощь в сфере здравоохранения и исследований, чтобы сделать возможным глобальное и справедливое распределение вакцин и медикаментов, добавила Меркель.


Канцлер Германии отметила, что во многих странах “видит большую готовность вместе противостоять этим вызовам”, и это вселяет в нее надежду.


Напомним, 7 июля США официально сообщили Организацию Объединенных Наций (ООН) о своем выходе из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).


О намерении выйти из ВОЗ президент США Дональд Трамп заявил еще в мае — в разгар пандемии коронавирусной болезни. Это намерение президента США вызвало резкую критику во многих странах мира. Трамп обвинил ВОЗ в зависимости от китайского правительства и неадекватную и слишком медленную реакцию на вспышку коронавируса в Ухане.


США также не поддерживают международные усилия по разработке и распределения вакцины, пытаясь прежде всего обеспечить себе право первоочередного приобретения будущей вакцины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?