Авторизация

Стало знаменито о конфликте Кабинета Зеленского с Радой из-за новейшего закона о увольнении министров

Стало знаменито о конфликте Кабинета Зеленского с Радой из-за новейшего закона о увольнении министров



Рада продолжает рассмотрение в комитетах и фракциях проект закона об интерпелляции, который позволит депутатам вызвать на отчет отдельного министра и простым голосованием в 226 голосов уволить его. Напомним, в июне Рада дважды провалила голосование за программу правительства, однако премьер-министр Денис Шмыгаль не увидел в этом трагедии.



При этом в Офисе президента считают проект вредным и просят не рассматривать его, информирует Украинская правда.



В частности, глава Офиса Андрей Ермак лично звонил руководителям фракции и комитетов, чтобы повлиять на их позицию, однако результата не достиг.



«Ермак звонил руководителям фракции и комитетов, чтобы парламент этот законопроект не рассматривал, потому что он типа „очень вредный“. Ясно, что для Банковой вредный», — заявил журналистам один из сторонников закона, который также пожаловался, что сейчас депутаты не могут повлиять на конкретных министров.



«Мы можем уволить все правительство, а к министрам добраться не можем. И они прямо на нас забили. Не отвечают на звонки, не приходят на комитеты — просто игнорируют. А если что, то бегут на Банковую жаловаться», — заявил он.



Примечательно, что среди ста инициаторов этого законопроекта значатся имена спикера Рады Дмитрия Разумкова, председателя фракции «Слуга народа» Давида Арахамия, а также депутатов монобольшинства Юрия Аристова, Александра Корниенко, Михаила Радуцкого, Никиты Потураева, Дмитрия Наталухи, Андрея Мотовиловца и других.



Напомним, ранее в интервью «ФАКТАМ» нардеп Лео Герос назвал отношения Офиса президента с руководством Рады «очень холодными».

623

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка