Авторизация

В оккупированном Крыму продолжают бурить подземные скважины в поисках воды

В оккупированном Крыму продолжают бурить подземные скважины в поисках воды

КИЕВ. 5 июня. УНН. Во временно оккупированном Россией Крыму продолжают бурить подземные скважины для решения проблем с водой. Об этом рассказал председатель подконтрольного России "Министерства экологии и природных ресурсов Крыма" Геннадий Нараев на пресс конференции в Симферополе, передает УНН со ссылкой на "Крым.Реалии".


"В прошлом году по адресным инвестиционным программам пробурено восемь новых скважин в Советском, Первомайском, Черноморском районе. В этом году продолжаем эту работу: четыре скважины в Симферопольском районе бурятся, один - в Бахчисарайском районе, начинаем работу в Кировском районе", - сказал Нараев.


По информации издания, российские СМИ 3 июня, сообщили, что оккупационная власть аннексированного Крыма не способна решить проблемы с водоснабжением полуострова.


Также сообщается, что за последний месяц наполняемость водохранилищ Крыма снизилась на 7,1 миллиона кубометров.


Ранее в Постоянном представительстве президента Украины в АРК сообщили, что поставки воды в аннексированный Россией Крым и Севастополь Северо-Крымским каналом возможны только после деоккупации полуострова.


Напомним, ранее в Минреинтеграции назвали условия для возобновления поставок воды в настоящее время оккупированный Россией Крым.


Как сообщал УНН, народный депутат Украины, лидер крымских татар Мустафа Джемилев накануне раскритиковал провал голосования в комитете Верховной Рады по постановлению о подаче воды в аннексированный Крым.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?