Авторизация

В Зеленского продолжат организацию визита президента Латвии в Украину

В Зеленского продолжат организацию визита президента Латвии в Украину

КИЕВ. 26 мая. УНН. Заместитель руководителя Офиса Президента Украины Игорь Жовква провел видеоконференцию с советником президента Латвийской Республики по вопросам внешней политики Сольвейгой Силкалной. Стороны, в частности, согласились продолжить организацию ряда двусторонних мероприятий, перенесенных из-за пандемии COVID-19, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы ОП.


"Игорь Жовква и Сольвейг Силкална договорились продолжить организацию ряда двусторонних мероприятий, перенесенных из-за пандемии COVID-19 для проведения в текущем году. Прежде всего это - визит в Украину президента Латвии Егилса Левитса по приглашению Владимира Зеленского", - сообщили в Президента.


Отмечается, что собеседники также обменялись мнениями о ситуации вокруг противодействия пандемии коронавируса в Украине и Латвии, уделив особое внимание мерам в целях обеспечения защиты и безопасности граждан.


Было отмечено на взаимном настрое на восстановление традиционно высокой динамики двустороннего политического диалога.


"Сольвейг Силкална заверила в неизменности твердой позиции Латвии в поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины и подчеркнула на важности сохранения санкционного давления Европейского Союза на РФ", - отмечают в ОП.


Жовква выразил благодарность за политическую поддержку, которую официальная Рига предоставляет нашей стране, в частности в рамках международных организаций. Он также поблагодарил за весомую практическую помощь, прежде всего организацию медицинской реабилитации украинских военных в Латвии, и выразил надежду, что после завершения карантинных мероприятий соответствующая помощь будет продолжена.


Как сообщалось в УНН, Президент Украины Владимир Зеленский принял приглашение президента Словацкой Республики Зузаны Чапутовой посетить Словакию с официальным визитом, вероятно, после завершения карантина.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?