Авторизация

Китай обвинил США в подталкивании к развязыванию новейшей прохладной войны

Китай обвинил США в подталкивании к развязыванию новейшей прохладной войны

КИЕВ. 25 мая. УНН. Министр иностранных дел Китая Ван Йи обвинил Соединенные Штаты в разжигании новой холодной войны. Об этом он заявил журналистам во время пресс-конференции, передает УНН со ссылкой на “Голос Америки”.


“Китай не намерен измениться или тем более изменить США. Пришло время для Соединенных Штатов оставить свои желания изменить Китай и желание остановить 1,4-миллиардный народ в его историческом марше к модернизации”, — заявил Ван Йи.


Министр добавил, что по его убеждению власти США “держат в заложниках китайско-американские отношения и подталкивает обе страны к краю новой холодной войны”.


Такие заявления в МИД Китая сделали после того, как министерство торговли США объявило о введении санкций против 33 китайских компаний — в частности из-за преследования уйгуров и других мусульманских меньшинств в автономном округе Синьцзян. А в Сенате США объявили о намерении расширить дополнительные санкции против Китая за попытки усилить его контроль над Гонконгом.


Президент США Дональд Трамп, чиновники Белого дома и некоторые другие американские политики неоднократно обвиняли Пекин в сокрытии истинной информации о распространении коронавируса — что, по их мнению, привело к пандемии и сотен тысяч смертей по всему миру.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белом доме сравнили пандемию коронавируса с Чернобыльской катастрофой

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?