Авторизация

Министр денег сказал о основных изменениях в доработанном бюджете-2020

Министр денег сказал о основных изменениях в доработанном бюджете-2020

КИЕВ. 8 апреля. УНН. Основные изменения в бюджете на 2020 год состоялись в части расходов. Об этом сообщил на брифинге после заседания правительства министр финансов Сергей Марченко, передает корреспондент УНН.


“Об основных показателях бюджета, они не изменились в части дефицита — дефицит остался на уровне 298 млрд грн или 7,5% ВВП. Рамку доходов мы также фактически не меняли. Основные изменения произошли в части расходов. То есть то, что можно было перебросить на программу финансирования чтобы не хранить ее в стабилизационном фонде мы перебросили”, — сказал Марченко.


По его словам, это касается пенсионных и медицинских выплат.


Министр отметил, что другие показатели отрабатываются с учетом необходимости возможного восстановления некоторых капитальных расходов и возможного возвращения некоторых вопросов, которые “были поспешно секвестрированы”.


“На сегодняшний момент дорабатывается, есть надежда, что завтра он будет представлен комитетом на рассмотрение парламента”, — добавил он.


Как сообщал УНН, министр финансов этой неделе надеется выполнить одно из условий МВФ для разблокирования финансирования.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?