Авторизация

Зеленский записал срочное обращение к докторам(видео)

Зеленский записал срочное обращение к докторам(видео)



Президент Владимир Зеленский ответил на обращение украинских медиков из города Монастыриска. Те опасаются, что город станет «украинским Уханем». В районе наблюдается массовое заболевание жителей коронавирусом, заболели 32 медработника, при этом местные больницы вынуждены работать в условиях дефицита лекарств.



Глава государства заявил, что медиков уже частично обеспечили необходимым инвентарем. «Сейчас в больнице есть четыре аппарата ИВЛ. Местное управление закупит еще. Сотрудников обеспечили костюмами и респираторами на ближайшие дни, идет работа над полным обеспечением», — говорится в заявлении президента.



Также Зеленский сообщил об ошибке при распределении спецкостюмов и масок в Ровенской области. Крупная партия средств защиты должна была поступить в город Дубно, но сработал человеческий фактор на областном уровне. «Вопрос был частично решен», — заверяет президент.



Кроме того, глава государства ответил медикам из Одессы, оставшимся без предусмотренных доплат. Зеленский уверяет: «Будет выделена денежная надбавка за противодействие коронавирусу. Вчера Минздрав выдал соответствующий приказ».



Напомним, в целом по Украине выявлены 942 случая заражения коронавирусом. Повышенное количество случаев в сравнении со средним по стране наблюдается в Тернопольской, Черновицкой области и в Киеве.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка