Авторизация

Шмыгаль встретился с управлением ВБ: Украине могут выделить доп 135 млн долларов

Шмыгаль встретился с управлением ВБ: Украине могут выделить доп 135 млн долларов

КИЕВ. 3 апреля. УНН. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел встречу с и.о. директора Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Алексом Кремером и отметил возможность выделения нашей стране дополнительных 135 млн долларов. Об этом Шмыгаль написал у себя в Telegram-канале, передает УНН.


"Сегодня провел встречу с и.о. директора Всемирного банка по делам Беларуси, Молдовы и Украины Алексом Кремером ", - напиав Шмыгаль.


По его словам, во время встречи собеседники говорили в частности о совместном проекте Всемирного банка и Минздрава "Улучшение здравоохранения на службе у людей".


"Учитывая распространение COVID-19, наши партнеры готовы выделить Украине дополнительные 135 млн долларов на совершенствование медицинских услуг на местах. Эти средства будут направлены на закупку медицинского оборудования, реконструкцию амбулаторий семейной медицины и внедрение в регионах медицинской реформы", - сообщил премьер.


Как сообщал УНН, Всемирный банк предоставляет 486 млн долларов странам Европы и Центральной Азии для преодоления экономических последствий COVID-19.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка