Авторизация

«Емец и Уманский — профессионалы, но...»: Шмыгаль объяснил причину отставки министров

«Емец и Уманский — профессионалы, но...»: Шмыгаль объяснил причину отставки министров



Игорь Уманский и Илья Емец — управленцы для долгосрочных реформ. Об этом по итогам внеочередного заседания Рады написал в Telegram-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.



Он отметил, что Кабмин работает меньше месяца, но оказался перед очень серьезными вызовами.



«Во время режима чрезвычайной ситуации один день считается за месяц. Илья Емец и Игорь Уманский профессионалы, которые способны реализовывать долгосрочные реформы. Но сейчас страна требует быстрых действий. Именно поэтому было принято решение подать в Верховную Раду постановления об увольнении министра здравоохранения и министра финансов», — заявил премьер-министр.



Он также выразил желание, чтобы Емец и Уманский продолжали помогать сформированной команде правительства.



Ранее сообщалось, что в понедельник, 30 марта, Верховная Рада на внеочередном заседании проголосовала за лишение должностей главы Минздрава Ильи Емца и министра финансов Игоря Уманского.



Фото Сергея ТУШИНСКОГО, «ФАКТЫ»

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?