Авторизация

МИД РФ прокомментировало атаку боевиков на Донбассе

МИД РФ прокомментировало атаку боевиков на Донбассе

КИЕВ. 20 февраля. УНН. Боестолкновения в районе линии соприкосновения на Донбассе “вызывают у России глубокую озабоченность”. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет УНН со ссылкой на федеральное агентство ТАСС.


“Мы глубоко озабочены сообщениями о боестолкновениях на линии соприкосновения в Донбассе. Согласно информации луганских представителей в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня ,18 февраля недалеко от района разведения, в населенном пункте Золотое, произошло резкое обострение обстановки. Вооруженные силы Украины открвыли интренсивный огонь из различных минометных систем. Атаку удалось отбить силами Народной милиции ЛНР (как называют часть группировки боевиков „ЛНР“ в РФ — ред.), — сказала она. — Симптоматично, что эта провокация имела место накануне заседания Совета Безопасности ООН, которое было посвящено пятой годовщине подписания минских соглашений”.


“Мы рассчитываем, что этот инцидент будет рассмотрен на очередном заседании контактной группы в Минске 26 февраля”, — добавила дипломат.


Напомним, в Кремле прокомментировали атаку боевиков на Донбассе. “Надеемся, что в ближайшее время удастся прояснить детали происшествия, перед тем, как делать какие-либо выводы”, — сказал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?