Авторизация

В Украине отремонтируют 220 опорных больниц теснее в этом году - Зеленский

В Украине отремонтируют 220 опорных больниц теснее в этом году - Зеленский

Владимир Зеленский


КИЕВ. 19 февраля. УНН. В Украине в этом году отремонтируют 220 опорных больниц. Об этом во время своего визита в Бориспольскую многопрофильную больницу интенсивного лечения сообщил Президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент УНН.


"Вы видите сейчас Бориспольскую больницу, но у нас очень много больниц в Украине. Мы нашли средства, которых не было в министерстве, отдельные средства от денег Нафтогаза, и 220, мы так сказали, что 220 опорных больниц будут отремонтированы в этом году. Это только начало, и люди это увидят и почувствуют", - сообщил Зеленский.


Он также отметил, что у людей не должно быть ощущения, что все остальные больницы закрываются, наоборот - реформа в этой сфере должна привести к улучшению условий для врачей и пациентов.


"Есть ощущение у людей в стране, больницы будут закрываться, врачи без заработной платы - все это неправда. Реформа должна быть направлена наоборот, чтобы увеличить зарплату врачам, и главное, чтобы были условия для врачей и пациентов", - добавил Зеленский.


Добавим, что опорные больницы - это заведения, где пациенты будут получать основные медицинские услуги и экстренную помощь. Главное условие, путь в больницу не будет занимать больше часа.


Как ранее сообщал УНН, в Минздраве рассказали, что должно измениться в госпитальном секторе.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?