Авторизация

Кислица в ООН поведал о новеньком "главе" Донецка из Сибири

Кислица в ООН поведал о новеньком "главе" Донецка из Сибири

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица


КИЕВ. 19 февраля. УНН. Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица на заседани Совета безопасности ООН рассказал о новом так называемом "и.о. главы правительства Донецка" Владимире Пашкова из Сибири, передаёт корреспондент УНН.


"Каждый раз когда напоминают России о минских обязательствах, Россия переводит стрелку на Украину и говорит, что мы должны вести "прямой диалог" с представителями двух так называемых "местных властей" во временно оккупированной части Донбасса. Но о ком идёт речь? Кто они? Насколько "местным" является недавно назначенный так называемый "и.о. главы правительства Донецка" Владимир Пашков? Гражданин России, родившийся в Сибири, выпускник российского военно-морского училища и до недавнего времени вице-губернатор Иркутской области", - сказал Кислица.


Дипломат отметил, что Иркутск расположен в 6 тысячах км от Донецка.


"Тем ни менее он (Пашков - ред.) достаточно местный, по мнению Москвы, чтоб руководить Донбассом и чтобы с ним обсуждать будущее Донбасса. Не может быть оправдания или обоснования для того, чтобы кто-то из Сибири говорил нам, украинцам, что нам делать на нашей территории",- подчеркнул он.


Напомним, Россия в ООН выставила условия для следующей "нормандской встречи".

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?