Авторизация

"Путин определился": журналист поведал, что стоит за отставкой Суркова и чем это грозит Украине

"Путин определился": журналист поведал, что стоит за отставкой Суркова и чем это грозит Украине



Отстранение Кремлем Владислава Суркова означает, что в России изменились планы по Донбассу. Теперь российские спецслужбы будет продвигать идею реинтеграции в Украину оккупированных территорий.



Такое мнение высказал журналист LIGA.net Петр Шуклинов.



«Во-первых, Донецк и Луганск в Россию не берут. Во-вторых, террористические организации „ДНР“ и „ЛНР“ будут распущены, если Украина согласится забрать ОРДЛО. Москва пойдет ради этого на карикатурные компромиссы, которые Киев сможет представить как прорыв и победу», — объяснил журналист.



Автор считает, что реинтеграцией Путин добивается трех целей: ослабить Украину, снять с России санкции из-за Донбасса и избавиться от финансового бремени по содержанию региона.



«Путин определился. Он желает всучить Донецк с Луганском назад в Украину с полным багажом сопутствующих проблем. И даже на уступки пойдет, если понадобится», — уверен журналист.



Украина взамен на возвращение Донбасса получит закрытые двери в ЕС и НАТО. «В будущем интеграция в ЕС и НАТО станет невозможной, потому что на выборах в парламент пророссийские силы получат еще полтора миллиона голосов „за Россию“, — добавил Шуклинов. — Восстановление Донецка и Луганска повесят на украинцев. И Украина, вместо роста, начнет экономически падать вниз».



Журналист уверен: условный мир будет недолгим, спустя несколько лет россияне снова придут с войной: «Укрепившись экономически, Россия снова придет — но теперь под предлогом защиты обладателей конкретных российских паспортов».



Напомним, по прогнозам политических обозревателей, первым решением Кремля после отстранения Суркова будет замена кремлевских марионеток на Донбассе — Дениса Пушилина и Леонида Пасечника.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка