Авторизация

Генпрокурор очертил приоритеты деятельности органов прокуратуры на 2020 год

Генпрокурор очертил приоритеты деятельности органов прокуратуры на 2020 год

КИЕВ. 23 января. УНН. Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка очертил приоритеты деятельности органов прокуратуры на 2020 год. Разработку соответствующего документа он представил на совещании с заместителями генпрокурора и руководителями региональных прокуратур, состоявшейся в среду, 22 января, передает УНН со ссылкой на Офис Генпрокурора.


“Речь идет о преступлениях, расследование которых является наиболее актуальными для общества, это коррупционные преступления; преступления совершенные в банковской сфере, связанные с рефинансированием; преступления в сфере оборонно-промышленного комплекса; военные преступления; преступления, совершенные организованными группами и преступными организациями; в сфере оборота наркотических средств; нарушения прав человека сотрудниками правоохранительных органов”, — говорится в сообщении.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рябошапка поручил активизировать расследование дел в оборонном секторе


В пресс-центре Офиса Генпрокурора добавили, что для определения эффективности работы по приоритетным направлениям будут использоваться принципиально новые индикаторы уровня выполнения поставленных задач, а количественные показатели эффективности “будут дополнены качественными”.


Отмечается, что результаты противодействия преступности оцениваться в соответствии с указанными приоритетами.


Напомним, в Украине вместо ГПУ со 2 января заработал Офис Генпрокурора.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?