Авторизация

Спорные моменты уберут: Разумков отреагировал на дискуссии вокруг новейшего закона о медиа

Спорные моменты уберут: Разумков отреагировал на дискуссии вокруг новейшего закона о медиа



В ходе рабочей поездки в Одессу 23 января председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков пообещал журналистам «подправить» законопроект № 2693 о СМИ. Напомним, многие уже прозвали этот документ «законом о дезинформации», а эксперты заявили, что это попытка ввести в Украине цензуру.



В ходе брифинга Разумков отметил, что в проекте закона есть «как полезные, так и не очень подходящие положения», поэтому перед голосованием в парламенте спорные моменты будут «отфильтрованы».



«По состоянию на сегодня действительно много жарких дискуссий. Я думаю, что этот закон будет дорабатываться. С учетом, в том числе и мнения журналистского сообщества. Там есть и правильные вещи и вещи, которые требуют дополнительных консультаций, — сказал Разумков. И добавил: — Те положения, которые не идут на пользу демократизации Украины и, соответственно, развитию средств массовой информации, из документа будут убраны».



Правда, при этом спикер Верховной Рады не уточнил, какие именно положения имеются в виду.



Европейская федерация журналистов выступила против принятия в Украине указанного закона, назвав его инструментом травли журналистов.



Рассмотрение законопроекта в Верховной Раде запланировано на март 2020 года.



Как уже сообщали «ФАКТЫ», ранее спикер Разумков признал, что три четверти законов приняты в парламенте с нарушением регламента.


Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка