Авторизация

Госдепартамент расследует возможную угрозу сохранности Йованович в Украине

Госдепартамент расследует возможную угрозу сохранности Йованович в Украине

Майк Помпео


КИЕВ. 18 января. УНН. Госдепартамент сделает все необходимое для того, чтобы выяснить, возникала ли угроза бывшему послу США в Украине Мари Йованович. Об этом в пятницу в интервью радиостанции заявил госсекретарь Майк Помпео, передает УНН со ссылкой на Голос Америки.


Согласно документам, опубликованным на этой неделе, Лев Парнас, который родился в Украине гражданин США, помогал Руди Джулиани, личному юристу президента Дональда Трампа, расследовать действия в Украине экс-вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера. Согласно документам, Парнас участвовал в организации слежки за послом Йованович до того, как Трамп принял решение об ее отставке.


Помпео также заявил в интервью, что он никогда не общался и встречался с Львом Парнасом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат Парнаса опубликовал видео, на котором Трамп встречался с его клиентом


“Мы сделаем все, что необходимо, чтобы оценить, произошло ли там что-то ... Я подозреваю, что многое из того, о чем сообщалось, в результате окажется неверным, но наше обязательство, мои обязательства в качестве госсекретаря, заключаются в том, чтобы мы провели оценку и расследования. Каждый раз, когда кто-то считает, что существует возможность угрозы одному из наших сотрудников, мы, конечно, это делаем”, — заявил Помпео в интервью консервативному радиоведущему Тони Кацу.


Во время дачи показаний в Конгрессе, Йованович сказала о телефонном звонке из Вашингтон, который она получила, находясь в Киеве. По словам экс-посла, ей сказали, что она немедленно должна вернуться в США из-за опасений относительно ее безопасности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Контроль Йованович: Аваков рассказал, когда Украина и США создадут совместную группу для расследования


“Мы в Госдепартаменте всегда делаем все возможное для того, чтобы наши сотрудники — не только послы, но вся команда в целом — владели соответствующим уровнем безопасности”, — добавил госсекретарь.


“Мы делаем все возможное, чтобы никому не был причинен вред, идет ли речь о том, что происходило в нашем посольстве в Багдаде на прошлой неделе, или о работе, которая велась в Киеве всю весну прошлого года, когда там находилась посол Йованович, и в нашем посольстве в Киеве даже сегодня”, — заявил Помпео.


Напомним, Украина обратилась в ФБР из-за вероятного слежения за послом Йованович.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка