Авторизация

Президент призвал Канаду присоединиться к расследованию событий авиакатастрофы Boeing-737

Президент призвал Канаду присоединиться к расследованию событий авиакатастрофы Boeing-737

КИЕВ. 9 января. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский призвал международное сообщество, в частности Канаду, присоединиться к расследованию обстоятельств авиакатастрофы украинской Boeing-737. Об этом Глава государства заявил в своем видеообращении к украинцам в связи с катастрофой, сообщает УНН со ссылкой на Офис Президента Украины.


"Призываю и международное сообщество, в частности Канаду, присоединиться к расследованию обстоятельств авиакатастрофы украинской Боинга-737", говорится в сообщении.


Зеленский также проведет телефонную беседу с президентом Ирана по катастрофы.


Напомним, Президент обратился к Украинской в связи с катастрофой самолета МАУ.


Раньше 8 января Государственные средства массовой информации Ирана сообщили, что рейс PS752 "Международных авиалиний Украины" разбился неподалеку от Тегерана примерно через три минуты после взлета из международного аэропорта Имама Хомейни, в результате чего погибли все пассажиры и члены экипажа на борту.


На борту самолета находилось 11 граждан Украины (2 пассажира и 9 членов экипажа), 63 - Канады, 82 - Ирана, 3 - Германии, 10 - Швеции, 4 - Афганистана, 3 - Великобритании.


Среди названных возможных причин авиакатастрофы пассажирского лайнера Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины" в Иране - технические причины. Также, тот факт, что самолет уже горел в небе до того, как разбился, вызвало предположение, что самолет был сбит.


При этом Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) ввело ограничения на полеты в регионе. "FAA заявило во вторник, что запрещает невоенным самолетам США" работать в воздушном пространстве над Ираком, Ираном, водами Персидского залива и Оманского залива ", указал ранее CNN.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Пентагоне заявили, что Иран обстрелял минимум две базы США в Ираке


В то же время в сообщении посольства Украины в Иране было указано, что "по предварительной информации, самолет разбился в результате аварии двигателя из-за технических причин ". Впоследствии его отредактировали, указав, что "информация о причинах авиакатастрофы выясняется комиссией".


По данным СНБО Украины, на борту самолета МАУ, потерпевшего крушение в Иране, было 168 пассажиров и 9 членов экипажа . МАУ опубликовала список пассажиров разбившегося в Иране.


Президент Зеленский отреагировал на авиакатастрофу украинского Boeing 737 в Иране.


С 9 января украинским авиакомпаниям запретили полеты над Ираном.


Зеленский объявил 9 января днём траура в Украине в связи с катастрофой самолета МАУ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка