Авторизация

МИД Украины ответил послам Польши и Израиля, возмутившимся чествованием фаворитов ОУН

МИД Украины ответил послам Польши и Израиля, возмутившимся чествованием фаворитов ОУН



Министерство иностранных дел Украины ответило послам Польши и Израиля на их претензии по поводу чествования памяти украинских националистов. Об этом сообщают УНН.



«Возрождение и сохранение национальной памяти украинского народа — одно из приоритетных направлений государственной политики Украины. Каждый народ и каждое государство самостоятельно определяет и чествует своих героев», — сказано в ответе пресс-секретаря МИД Екатерины Зеленко.



Она отметила, что есть стороны, которые заинтересованы в появлении предметов раздора между украинцами и другими народами. На самое важное достояние — это дружеские и партнерские отношения Украины с Польшей и Израилем.



«Цивилизованные нации должны исходить из принципа чествования всех погибших, а дискуссии в этой сфере должны продолжаться на уровне историков и экспертов, а не политиков», — сказано в письме Зеленко.



Ранее сообщалось, что в Киеве в честь 111-летия Степана Бандеры состоялось факельное шествие.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка