Авторизация

Скандал с зарплатой Милованова: министр поведал, сколько заработал в Минэкономразвития

Скандал с зарплатой Милованова: министр поведал, сколько заработал в Минэкономразвития



Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов решил прояснить ситуацию со своей зарплатой, которая, как сообщалось, в ноябре может достичь 270 тыс. гривен. Милованов утверждает, что за три месяца работы в министерстве получил на руки 93 122 гривни или по 31 041 гривне в месяц.



В подтверждение своих слов министр продемонстрировал на странице в Facebook выписки с зарплатной карты.









В то же время Милованов не ответил на прямой вопрос о премии в дополнение к зарплате. Министра попросили прояснить, действительно ли была инициатива о начислении дополнительной 1630-процентной премии — 236 тыс. гривен — по итогам трех месяцев работы.





Пост министра породил бурные споры, сколько должны получать топ-чиновники Кабинета министров. Кроме того, возник вопрос, насколько это честно: оставлять низкие зарплаты министрам, но компенсировать их премиальными в десятикратном размере.





Напомним, до назначения в Кабмин Милованов был известен как почетный президент Киевской школы экономики, профессор Питтсбургского университета, член Совета НБУ, сооснователь VoxUkraine. Также Милованов был инициатором спецобучения депутатов от «Слуги народа» в Трускавце.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка