Авторизация

С Россией надобно выходить на переговоры по Крыму - Зеркаль

С Россией надобно выходить на переговоры по Крыму - Зеркаль

Елена Зеркаль


КИЕВ. 11 декабря. УНН. На переговорах с Российской Федерацией нужно поднимать вопрос украинского Крыма, несмотря на нежелание российской стороны. Об этом в эфире одного из телеканалов заявила бывший заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, передает УНН.


"Конечно, они (Россия - ред.) не хотят этого обсуждать. Они вообще не хотят, чтобы крымский вопрос где-то громко прозвучал", - сказала Зеркаль.


Она напомнила, что на площадке ООН Украина ежегодно ставит на голосование две резолюции - по правам человека в Крыму, а также по милитаризации полуострова.


"Но этого мало, потому что это вопрос не сдвигается с места. И если мы не будем говорить с разными лидерами о том, что Крым остается украинским, и надо выходить на переговоры с россиянами, несмотря на их нежелание. Надо ставить этот вопрос, напоминать им. Так как они рассчитывают, что через несколько лет о Крыме все забудут, и он просто исчезнет. Нельзя давать им возможности снять вопрос Крыма с повестки дня", - подчеркнула дипломат.


Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский во время общения с журналистами в Париже заявил, что во время встречи лидеров "нормандской четверки" не удалось детально обсудить вопрос о возвращении Крыма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?