Авторизация

Нормандский формат: в сети запустили флешмоб "Нажимаете на Путина"

Нормандский формат: в сети запустили флешмоб "Нажимаете на Путина"



Накануне встречи «Нормандской четверки» в Париже представители инициативы #SaveOlegSentsov и #Вернись живым запустили в сети новый флешмоб «Давите на Путина, а не на Украину».



Активисты напомнили, что на переговорах среди прочего будет обсуждаться судьба узников Кремля — журналиста Станислава Асеева, правозащитника Эмир-Усеина Куку, медсестры Марины Чуйковой, авиалюбителя Валентина Выговского и еще несколько сотен заключенных в России, в оккупированном ею Крыму и на Донбассе, которых президент России Владимир Путин «цинично использует… для шантажа Украины».



Чтобы добиться освобождения украинцев, они призывают писать в комментариях в аккаунтах в соцсетях Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона фразу: «Chancellor Merkel and President Macron: press Putin, not Ukraine! #NormandyFormat».







Напомним, накануне три парламентские фракции обратились к президенту Украины с совместным обращением, в котором обозначили для него «красные линии» на переговорах в Париже.



Сам же президент Зеленский заявил, что не боится прямых контактов с Путиным на полях саммита в Париже, а в его офисе допустили, что в случае неудачи переговоров на Донбассе придется построить стену.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?