Авторизация

Данилов объяснил, при каких условиях вероятно провести выборы на Донбассе

Данилов объяснил, при каких условиях вероятно провести выборы на Донбассе

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов


КИЕВ. 7 декабря. УНН. Мирное урегулирование ситуации на Востоке Украины, политико-дипломатические шаги украинской власти в контексте имплементации Минских договоренностей, прекращение войны, а также деоккупация Крыму является приоритетом европейской повестки дня. Об этом заявил Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов во время встречи с делегацией Комитета Европарламента по иностранным делам во главе с Дэвидом Макаллистер, передает УНН со ссылкой на пресс-центр СНБО.


Данилов подчеркнул, что в настоящее время усилия украинской власти направлены на имплементацию Минских договоренностей, позиция Украины базируется на приоритете принципа территориальной целостности и суверенитета в отношении временно оккупированных частей Донецкой и Луганской областей, а также Крыма.


“Это наши территории, где проживают наши люди. Выборы на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей могут быть проведены только после ее деоккупации, и согласно нашему законодательству и стандартам ОБСЕ”, — заявил он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретарь СНБО принял участие в совещании в СБУ по реинтеграции временно оккупированных территорий


Секретарь СНБО Украины отметил важность координации дальнейших действий с институтами и государствами-членами ЕС и поблагодарил Европейский парламент за поддержку суверенитета и территориальной целостности нашего государства.


Депутаты Европарламента заверили украинскую сторону в беспрекословной поддержке ее территориальной целостности и суверенитета. Они также подчеркнули свой постоянный интерес к ряду вопросов безопасности в этом контексте, и в регулярном диалоге с украинскими партнерами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Секретарь СНБО о подготовке к “нормандской” встрече: нет никакого сценария капитуляции


Секретарь СНБО Украины отметил, что запланированная на 9 декабря встреча лидеров четырех государств в нормандской формате “является не только наиболее важным событием внешней политики Украины, но и наибольшим приоритетом безопасности повестки дня Европы”.


Напомним, сегодня, 7 декабря, Совет нацбезопасности и обороны Украины проведет закрытое заседание по предварительному решению украинской президента Владимира Зеленского.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?