Авторизация

День Вооруженных сил Украины отмечается сегодня

День Вооруженных сил Украины отмечается сегодня

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Сегодня, 6 декабря, в Украине отмечается День Вооруженных сил Украины, установленный постановлением ВРУ в 1993 году, передает УНН.


Накануне Президент Украины Владимир Зеленский выступил перед военными по случаю 28-й годовщины Вооруженных сил Украины.


Глава государства поздравил военнослужащих с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестное выполнение долга, честь, отвагу и героизм. Он пожелал защитникам и их семьям крепкого здоровья, благополучия, несокрушимости духа, новых успехов и побед на благо Украины. Также Президент вручил государственные награды по случаю Дня Вооруженных сил Украины.


Министр обороны Украины Андрей Загороднюк в свою очередь также поздравил украинских военных.


"Обещаю делать все, чтобы укреплять боеспособность армии и повышать социальные стандарты для воинов. Это возможно только тогда, когда и страна, и войско будут равняться на европейских и евроатлантических партнеров и их стандарты. Напомню, что стандарты НАТО - это не интернет-мем или клише, а синоним развития и эволюции", - отметил он в Facebook.


К поздравлениям присоединился и начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак.


"Именно благодаря мужеству и героизму украинских воинов был локализован вооруженный конфликт на востоке Украины, стабилизирована общественно-политическая обстановка и созданы условия для восстановления территориальной целостности страны политико-дипломатическим путем. Такие значительные достижения являются результатом самоотверженного ратного труда каждого из вас. Выражаю благодарность всему личному составу Вооруженных Сил Украины, ветеранам военной службы, представителям волонтерских и общественных организаций за верность военной присяге и высокую гражданскую позицию", - говорится в поздравлении Хомчака в Facebook Генштаба.


рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?