Авторизация

Зеленский поедет в Париж со странной идеей о "муниципальной страже" в ОРДЛО

Зеленский поедет в Париж со странной идеей о "муниципальной страже" в ОРДЛО



Президент Владимир Зеленский планирует во время нормандского саммита в Париже 9 декабря озвучить крайне неоднозначную идею о «муниципальной страже» для ОРДЛО. По замыслу Зеленского и его команды, такая «стража» должна взять на себя функцию охраны правопорядка. Своими намерениями глава государства поделился во время встречи с молодыми людьми — участниками «Евромайдана».



Как сообщает Еспресо.TV, ссылаясь на участника встречи с президентом, в ходе общения было озвучено, что «муниципальная стража» должна состоять в равной степени из бойцов Нацгвардии Украины, наблюдателей ОБСЕ, а также из представителей оккупированного региона. Последнюю часть сборной команды планируется набирать из тех жителей, кто не участвовал в боевых действиях, «не стрелял, не убивал».



Напомним, идея передоручить полиции и Нацгвардии поддержание порядка на территориях после ухода оттуда армии уже была реализована на некоторых участках линии разграничения. Бывший руководитель Луганской ОГА Георгий Тука в интервью «ФАКТАМ» эту идею раскритиковал. По его словам, полиция не хочет выезжать без оружия в демилитаризированную зону, несмотря на то, что там оказалось 73 дома.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?