Авторизация

Богдана уличили в неоднократном нарушении закона: что о этом известно

Богдана уличили в неоднократном нарушении закона: что о этом известно



Глава Офиса президента Андрей Богдан, которого во время предвыборной кампании пытались выдать за тележурналиста, нарушил закон не только в этом.



Журналисты программы «Схемы» обратили внимание на тот факт, что он трижды занимал государственные должности, но продолжал адвокатскую деятельность. А это прямо противоречит закону.



Так, при президенте Леониде Кучме Богдан занял должность помощника судьи Киевского апелляционного хозяйственного суда, однако снова не прекратил, и даже не приостановил адвокатскую деятельность (помощнику судьи прямо запрещено работать адвокатом).



При Викторе Ющенко Богдан более года был заместителем министра юстиции (тогда этот пост занимал Николай Онищук) и помощником народного депутата Андрея Портнова, однако при этом успевал руководить адвокатским объединением и быть практикующим адвокатом.



А во время президентства беглого Януковича Богдан занимал должность правительственного уполномоченного по борьбе с коррупцией.



Примечательно, что президент Владимир Зеленский считает, что его друг не очень-то и виноват в нарушении законодательства и винит во всем предыдущие власти.



«Куда смотрела власть? А что здесь оценивать? Вы сами знаете, как в Украине люди живут», — развел руками глава государства.







Напомним, ранее журналисты выяснили, что Богдан незаконно пользуется государственной охраной.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?