Авторизация

Комитет Рады по воле слова официально востребовал от СБУ "разобраться" с "Миротворцем"

Комитет Рады по воле слова официально востребовал от СБУ "разобраться" с "Миротворцем"



Парламентский комитет по свободе слова обратился в СБУ с просьбой проверить деятельность базы данных сайта «Миротворец», которому летом этого года исполнилось пять лет. Письмо на имя главы ведомства Ивана Баканова подписал глава комитета, народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нестор Шуфрич, передает ресурс 112.ua.



В обращении говорится, что на информационном ресурсе «Миротворец» содержатся персональные данные о политических деятелях, народных депутатах Украины нынешнего и прошлых созывов, журналистов и других лицах.



Нардеп напомнил, что согласно закону «О защите персональных данных», обработка данных о физическом лице без его согласия не допускается, кроме случаев, обозначенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.



«Прошу Вас дать правовую оценку соответствующей ситуации, обеспечить объективную проверку деятельности интернет-сайта „Миротворец“, в случае обнаружения нарушений принять необходимые меры. О результатах прошу проинформировать комитет», — говорится в обращении.





Как сообщали «ФАКТЫ», база данных сайта «Миротворец» постоянно пополняется.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?