Авторизация

Президент уполномочил Новосад на подписание Декларации о сохранности школ

Президент уполномочил Новосад на подписание Декларации о сохранности школ

КИЕВ. 19 ноября. УНН. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о полномочиях министра образования и науки Анны Новосад на подписание Письма о присоединении к Декларации о безопасности школ. Об этом сообщила пресс-служба главы государства, передает УНН.


"Уполномочить министра образования и науки Украины Новосад Анну Игоревну на подписание Письма о присоединении к Декларации о безопасности школ", - говорится в указе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Образование одного ребенка в год иногда стоит государству 100 тыс. грн - Гончарук


Как сообщал УНН, декларация содержит ряд обязательств, направленных на предупреждение использования учебных заведений в военных целях в период вооруженного конфликта, а также реагирования на случаи нападений на школы. К документу уже присоединилось 89 стран мира. В этих странах уже разработаны и успешно внедряются подходы к имплементации Декларации о безопасности школ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?