Авторизация

Денисова передала омбудсмену Турции перечень с именами 115 украинских арестантов Кремля

Денисова передала омбудсмену Турции перечень с именами 115 украинских арестантов Кремля

КИЕВ. 19 ноября. УНН. Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека (Омбудсмен) Людмила Денисова передала Главному своему коллеге, турецкому омбудсмену Шерефу Малкочу, список с именами 115 украинских узников Кремля. Об этом Денисова сообщила в своем Facebook, передает УНН.


“Во время встречи говорили о самом важном — возвращение домой наших 115 граждан, находящихся в местах несвободы на территории РФ и временно оккупированного Крыма. Я передала список с информацией о 115 граждан Украины, в том числе и о 87 крымских татар, и обратилась с просьбой усилить сотрудничество по возвращению украинских политзаключенных на родину”, — сообщила Денисова.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денисова обратилась в КСУ за законопроект о соцстрах


Украинский Омбудсмен отметила, что также сообщила Шерефу Малкочу о проблемах, которые есть на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.


“Речь шла про масштабную информационную пропаганду, которую проводит РФ на этих территориях, о политизации и милитаризации среди детей, проживающих на тех территориях, и о систематических нарушениях социальных и экономических прав человека”, — отметила омбудсмен.


Турецкий омбудсмен Шереф Малкоч показал свою поддержку и пообещал усилить сотрудничество и помощь в борьбе за возвращение украинских граждан и украинских территорий.


Напомним, ранее Денисова призвала представителей других стран поддержать обновленную резолюцию по Крыму.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка