Авторизация

США ввели санкции против главы МВД Кубы

США ввели санкции против главы МВД Кубы

КИЕВ. 17 ноября. УНН. Власти Соединенных Штатов вводят санкции в отношении министра внутренних дел Кубы Хулио Сесара Гандарильи. Об этом говорится в распространенном заявлении госсекретаря США Майкла Помпео, передает УНН.


Как отметил Помпео, имя министра вносится в санкционные списки США из-за того, что Вашингтон считает его причастным к “грубым нарушениям прав человека в Венесуэле”. Так, Министерство внутренних дел Кубы “несет ответственность за неправомерные задержания и аресты тысяч кубинских граждан и незаконное заключение под стражу более сотни политических заключенных на Кубе”, — считают в Госдепе США.


Санкции также распространяются на двух детей Хулио Сесара Гандарильи. Всем трем запрещен въезд на территорию США.


“США продолжают поддерживать кубинский и венесуэльский народы, и Госдепартамент реализует это решение о введении санкций с учетом этой цели. ... Мы призываем другие правительства и международные организации требовать от власти Кубы ответственности за нарушение прав человека и основных свобод”, — говорится в заявлении госсекретаря.


Напомним, Соединенные Штаты внесли в свой черный список по Кубе пять кубинских организаций, принадлежащих вооруженным силам островного государства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка