Авторизация

Изгнание "слуг народа" и бойкот Вятровича: подробности 1-го из самых скандальных дней в Раде(полное видео заседания)

Изгнание "слуг народа" и бойкот Вятровича: подробности 1-го из самых скандальных дней в Раде(полное видео заседания)



Пленарное заседание Верховной Рады в пятницу, 15 ноября, выдалось особенно горячим. Начав с исключения из парламентской фракции партии «Слуга народа» двух народных депутатов — Анны Скороход и Антона Полякова (оба были были избраны в мажоритарных округах по спискам партии) — депутаты приняли отставку представителя правительства в Верховной Раде Ирины Верещук. Она объяснила свое решение отсутствием «общего языка» с премьер-министром Алексеем Гончаруком.



Не менее скандальным оказался и вопрос с принятием присяги новоизбранным по спискам «Европейской солидарности» нардепом Владимиром Вятровичем. После нескольких призывов представителей партии к руководству Рады стало известно, что избрание Вятровича оспорили в суде представители «Слуги народа». Дело находится на рассмотрении Кассационного админсуда.



Далее депутаты большинства одобрили изменения в Законе «О государственном бюро расследований», попутно решив заменить и директора Бюро.



Были проголосованы и важные экономические законы — так, депутаты разблокировали подписание президентом Украины закона об анбандлинге НАК «Нафтогаз Украины», а также приняли в первом чтении законопроект о демонополизации спиртовой отрасли.







Напомним, заседание ВР 15 ноября завершилось призывом спикера собрать экстренное заседание Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны в связи со новыми взрывами в Балаклее.

Источник fakty.ua

рейтинг: 
Оставить комментарий
    • Ваня Сепар
    • 17-11-2019, 07:44
    • : 07:44
    В £лядском цирке без перемен.
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка