Авторизация

Аваков отреагировал на планы “слуг народа” пройти полиграф

Аваков отреагировал на планы “слуг народа” пройти полиграф

Арсен Аваков


КИЕВ. 23 октября. УНН. Министр внутренних дел Арсен Аваков отреагировал на информацию о прохождении полиграфа народными депутатами от “Слуги народа”, передаёт УНН со ссылкой на сообщение в Twitter министра.


“Киев. Полиграф Полиграфович.. Бедный Булгаков..”, — написал Аваков.


Напомним, вчера, 22 октября, появилась информация о том, что Офис Президента настаивает на том, чтобы народные депутаты от фракции “Слуга народа”, которые входят в состав финансового комитета Верховной Рады, прошли детектор лжи. Офис Президента выдвинул подозрение 11 членам фракции в связи с обвинениями в получении 30 000 долларов (каждому) за голосование против одного антикоррупционного законопроекта на заседании Комитета Верховной Рады.


Народный депутат от “Слуги народа” Александр Дубинский сообщил, что вместе с ним полиграф сегодня вечером пройдет председатель фракции СН Давид Арахамия.


Сегодня Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что требует от всех членов комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики пройти проверку на детекторе лжи в связи с возникшими подозрениями в коррупции.


Специализированной антикоррупционной прокуратурой, с целью проверки изложенной в СМИ информации, зарегистрировано уголовное производство по факту возможного совершения коррупционного преступления народными депутатами Украины.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка