Авторизация

WP: дипсотрудник США поднимал вопрос о работе отпрыска Байдена в Burisma еще в 2015 году

WP: дипсотрудник США поднимал вопрос о работе отпрыска Байдена в Burisma еще в 2015 году

Хантер (слева) и Джозеф Байдены


КИЕВ. 19 октября. УНН. Заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент заявил, что еще в 2015 году высказывал опасения по поводу участия сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена Хантера в деятельности украинской энергетической компании, однако тогда к его замечаниям никто не прислушался. Об этом сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ходом слушания в рамках процедуры импичмента президенту США Дональда Трампа, передает УНН.


По данным издания, во вторник во время дачи показаний Кент заявил, что уже давно был обеспокоен деятельностью Хантера Байдена в украинской газодобывающей компании Burisma Holdings. Он считал, что вхождение Байдена-младшего в состав правления компании может создать конфликт интересов, а также представить Хантера Байдена проводником интересов своего отца в Украине.


Однако Кенту не удалось обсудить этот вопрос в администрации вице-президента, так как в то время Джозеф Байден был обеспокоен болезнью своего второго сына, который в тот период боролся с раком.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конгрессмены США пытаются не дать Трампу провести саммит G7 на своем курорте во Флориде


Бывший помощник вице-президента заявил, что раньше не слышал никаких опасений, высказываемых Кентом по поводу присутствия Хантера Байдена в Украине.


“Имело ли это какое-то влияние на политику США или на то, что делали мы или украинцы? Нет ... В целом, это не имело никакого значимого эффекта”, — сообщил помощник.


Он также добавил, что, несмотря на трудности, которые испытывал вице-президент во время болезни сына, он постоянно был сосредоточен на работе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джулиани в январе добивался выдачи визы в США для бывшего генпрокурора Украины — CNN

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка