Авторизация

Трамп: Перри уходит в отставку, но продолжит возглавлять Минэнерго США до конца года

Трамп: Перри уходит в отставку, но продолжит возглавлять Минэнерго США до конца года

КИЕВ. 18 октября. УНН. Президент США Дональд Трамп в четверг подтвердил информацию об отставке главы Минэнерго США Рика Перри, но отметил, что он продолжит возглавлять ведомство до конца года. Об этом сообщил в четверг пресс-пул Белого дома, передает УНН.


“Рик (Перри) проделал фантастическую работу, но пришло время ... На самом деле я собирался объявить об этом сегодня вечером на выступлении перед своими сторонниками в Техасе”, — приводит пресс-пул слова Трампа.


Как отметил президент США, он уже выбрал преемника Перри на этой должности, его имя будет объявлено в ближайшее время. “У нас уже есть замена ... Мы объявим о нем очень скоро”, — добавил американский лидер.


Как отмечает пресс-пул, Трамп при этом пояснил, что уже давно знал о намерении Перри уйти в отставку. “Я знал шесть месяцев назад. В конце года он говорил мне, что хочет уйти, что у него есть несколько идей о том, чем еще заняться”, — сказал американский лидер.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белом доме снова допускают приглашение Путина на саммит G7


Сам Перри, комментируя свою отставку, отметил, что для него было большой честью занимать этот пост. “Еще многое предстоит сделать в ближайшие недели, я в полной мере настроен достичь целей, которые я поставил в начале своего срока. После этого я вернусь в свое любимое место в мире — в Техас”, — сказал Перри в видеообращении, которое он опубликовал у себя в Twitter.


Напомним, ранее в четверг американские СМИ начали сообщать, что Перри сообщил Трампу о том, что вскоре намерен уйти в отставку. Bloomberg отмечает, что информация о возможной отставке министра появилась несколько недель назад, еще до того, как разразился скандал, касающийся телефонного разговора Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским. По сведениям агентства, Трамп считает, что Перри несет частичную ответственность за то, что произошло, поскольку именно министр настаивал на проведении беседы.


Разговор Трампа и Зеленского стал поводом для начала процедуры импичмента. Отмечается, что Трамп во время беседы по телефону пытался убедить Зеленского начать расследование деятельности в Украине сына бывшего вице-президента США Джозефа Байдена в обмен на предоставление Киеву финансовой и оборонной помощи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Белом доме признали, что оказывали давление на Украину для расследования против демократов


Перри в начале текущего месяца заявил, что предлагал Трампу обсудить с Зеленским вопросы, касающиеся энергетики. Перри также тогда подчеркивал, что не намерен уходить в отставку.


Байден сейчас входит в число наиболее вероятных соперников Трампа на предстоящих в ноябре 2020 президентских выборах в США.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?