Авторизация

Для политзаключенного Дудки 14 лет колонии это смертный приговор - адвокат

Для политзаключенного Дудки 14 лет колонии это смертный приговор - адвокат

КИЕВ. 16 октября. УНН. Осужденные на 14 лет колонии по "делу украинских диверсантов" крымчане Владимир Дудка и Алексей Бессарабов намерены обжаловать в кассационном порядке решение российского апелляционного суда, который оставил в силе приговор. Об этом изданию Крим.Реалії рассказала адвокат Оксана Железняк, передает УНН.


“Безусловно они (Дудка и Бессарабов — ред) расстроены решением суда. Для Дудки, в частности, в его возрасте — это смертный приговор”, — отметила адвокат.


Верховный суд России 15 октября отклонил жалобу защиты и утвердил приговор Дудке и Бессарабову.


Ранее сообщалось, что Дудка и Бессарабов доставлены в Москву, в СИЗО Матросская тишина. До этого уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой из-за отсутствия информации о местонахождении фигурантов “дела украинских диверсантов”.


9 ноября 2016 года в Севастополе задержали сотрудников крымского аналитического центра “Номос” Дмитрия Штыбликов и Алексея Бессарабова, а также их близкого друга Владимира Дудку. Всех трех обвинили в якобы подготовке диверсий в оккупированном Крыму по заказу украинской разведки.


Севастопольский городской суд 4 апреля приговорил Дудку и Бессарабова до 14 лет тюрьмы. Суд также назначил каждому штраф: Дудке — в размере 350 необлагаемых минимумов доходов граждан, а Бессарабова — в размере 300 необлагаемых минимумов доходов граждан.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сенцов о задержании активиста в Крыму: у нас стало на одного политзаключенного больше

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка