Авторизация

Ведущее интернациональное издание перебежало на корректное написание столицы Украины

Ведущее интернациональное издание перебежало на корректное написание столицы Украины

КИЕВ. 9 октября. УНН. Одно из крупнейших американских изданий The Wall Street Journal официально изменило в употреблении название столицы Украины с "Kiev" на "Kyiv" в своих материалах. Об этом сообщает посольство Украины в США в Facebook, передает УНН.


"Отныне редакция The Wall Street Journal будет употреблять название украинской столицы исключительно как "Kyiv". Как отмечают в самом издании, представители Украины уже долгое время способствуют тому, чтобы название в международном потреблении было изменено с "Kiev" на "Kyiv", - сообщили в посольстве.


Отмечается, что государственный департамент США, некоторые американские авиалинии, медиаплатформы и всемирно известные словари уже перешли на корректную название.


Онлайн-кампания МИД #CorrectUA за правильное написание на английском названия городов началась в октябре прошлого года.


В октябре 2018-го главный британский общественный вещатель ВВС начал правильно писать Киев. В ноябре 2018-го один из крупнейших аэропортов мира начал использовать название города корректно. С тех пор и другие аэропорты начали менять написание столицы Украины - с "Kiev" на "Kyiv".


Напомним, ранее пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель извинилась за неправильное написание названия столицы Украины на английском языке.



рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?