Авторизация

Луковица Минэнерго США опроверг информацию о давлении на Киев в спросе руководства "Нафтогаза"

Луковица Минэнерго США опроверг информацию о давлении на Киев в спросе руководства "Нафтогаза"

Министр энергетики США Рик Перри


КИЕВ. 8 октября. УНН. Министр энергетики США Рик Перри отверг обвинения в том, что он оказывал давление на Украину с целью ввести конкретных лиц в состав правления НАК “Нафтогаз Украины”. Он также добавил, что с его стороны могли предоставляться рекомендации касательно некоторых лиц по просьбе украинского правительства. Об этом Перри заявил на пресс-конференции в Вильнюсе в понедельник, сообщает Reuters, передает УНН.


Так, по данным издания Associated Press, Перри давил на президента Украины Владимира Зеленского, чтобы тот уволил членов правления “Нафтогаза”, а затем представил список своих советников.


“То, что в истории AP фактически сказано, что мы говорили: „Вы ставите этих людей туда“ — просто не соответствует действительности. Я имею в виду, что это полностью выдуманная история, это лучшее, что можно об этом сказать”, — заявил Перри, и добавил, что “мы давали рекомендации по просьбе украинского правительства, и будем продолжать”.


Также, по данным издания Axios, Трамп заявил республиканцам Палаты о том, что позвонил Зеленскому 25 июля исключительно по просьбе Перри.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перри опроверг информацию об отставке на фоне скандала с Украиной


В свою очередь Перри сказал, что раньше он призвал президента США Дональда Трампа поговорить с Зеленским, но только для того, чтобы создать доверие среди американских чиновников о том, что Украина принимает необходимые меры для преодоления коррупции и повышения прозрачности.


“Абсолютно, я несколько раз просил президента: “Господин президент, мы думаем, что в интересах США и Украины, чтобы вы и президент Украины провели разговор, и вы обсудили варианты, которые есть”, — сказал Перри в Вильнюсе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минэнерго США: “Северный поток-2” — сокрушительный удар по Европе


В течение июльского звонка Трамп оказывал давление на Зеленского в вопросах расследования против бывшего вице-президента США и нынешнего кандидата в президенты Джозефа Байдена и его сына Хантера, согласно стенограмме разговора, который был обнародован администрацией Трампа.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?